Friday, 19th Apr

Крымские татары

Министерство имущества Крыма передало в прокуратуру материалы, касающиеся незаконного предоставления в пользование или собственность более 630 земельных участков для проведения соответствующих проверок. Об этом сообщила пресс-служба крымского минимущества. По данным министерства, в частности, в надзорное ведомство переданы материалы о 206 незаконно изъятых земельных участках Научно-исследовательтского института винограда и вина «Магарач»,…
По данным президента Украины Петра Порошенко, 3,7 млрд грн, находившиеся в крымском хранилище Национального банка, возвращены в Украину. Об этом глава государства сообщил на совещании с руководителями фракций Верховной Рады 16 января. "Вчера мы вернули в Украину 3,7 миллиарда гривен, которые были украдены во время аннексии Крыма", – заявил он.…
Власти Крыма начинают инвентаризацию денежных средств и ценностей в хранилищах Национального банка Украины (НБУ) на территории республики. Соответствующее распоряжение главы Крыма Сергея Аксенова о создании специальной рабочей группы опубликовано сегодня, 15 января, на официальном сайте регионального кабинета министров. "Создать рабочую группу по рассмотрению вопросов, связанных с инвентаризацией и перемещением наличности…
В Севастополе намерены инициировать законопроект, по которому одинокие пенсионеры смогут заключить договор на пожизненный уход за ними и повышенную пенсию в обмен на передачу своей квартиры в собственность города. Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил депутат Законодательного Собрания города Борис Колесников. По его словам, подобной практикой заключения договоров…
В Симферополе с 1 января перестали работать пункты обмена валют. «Сегодня хотел купить валюту в обменнике, пришел, а там не принимают людей, говорят, что с Нового года уже не работают. Мол, по российским законам им запретили работать», - сообщил изданию предприниматель из Симферополя. В обменном пункте на центральном рынке Симферополя…
В Керчи практически на всех заправках города отсутствует газ. Журналистам местного сайта Керчь.ФМ вчера удалось найти только одну заправку, где водителям предлагали пропан-бутан – это заправка "ТНК" на улице Орджоникидзе. В результате, на заправке образовалась очередь из машин. По словам водителей, поток машин не прекращается целый день. Также водители отмечают, что…
По оценке Главы Крыма Сергея Аксенова, компания «Крымэнерго» не справляется с задачей сбалансированного применения графиков аварийного отключения электроэнергии. По данным пресс-службы Совета министров Крыма, премьер принес извинения перед населением за то, что отключения не носят сбалансированного характера. «К большому сожалению, руководство «Крымэнерго» не выполнило поручение крымского правительства в части сбалансированного…
Страница 1 из 6

Реклама

Копирайт

2003-2019 © Информационно-аналитический портал "Qirimtatar.Org".
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации - разрешена.
Публикации авторов могут не совпадать с мнением редакции портала.