Friday, 29th Mar

Крымские татары

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что ревизия решения СССР власти о передаче Крыма в состав Украины, которую пытаются провести политики в России, можно считать актом предательства Российской Федерации. Об этом политик рассказал в интервью Укринформу. Он прокомментировал предложение главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко признать незаконным решение Политбюро ЦК…
Ряд крымскотатарских провластных активистов подвергли критике заявление главы меджлиса Рефата Чубарова о том, что 17 января конференцию Комитета по защите прав крымскотатарского народа сорвали неизвестные "титушки" и "спортсмены". Об этом сегодня, 22 января, на пресс-конференции в Симферополе заявили Эйваз Умеров, Абдуррахман Салиев, Ридван Джаббаров и Ремзи Чарухов, которые были в…
Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит жалобу защиты депутата украинской Верховной рады Мустафы Джемилева на запрет на его въезд в Россию, сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.. Об этом пишет РИА Новости. Ответчиком по делу заявлена Федеральная миграционная служба, которая и вынесла решение о запрете выезда Джемилева в Россию. Джемилев долгое…
Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу. Об этом сообщает пресс-служба президента.Премьер Турции выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины."Территориальная целостность и суверенитет Украины важны не только для вас, но и для всего мира", - сказал Ахмет Давутоглу.Премьер-министр Турции отметил, что Украина и ее стабильность являются ключевыми…
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу. По сообщению пресс-службы украинского президента, премьер Турции выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины. "Территориальная целостность и суверенитет Украины важны не только для вас, но и для всего мира", – сказал Давутоглу. Премьер-министр Турции также отметил, что Украина…
Власть смирилась с оккупацией Крыма, и теперь звучат лишь заявления о необходимости вернуть полуостров Украине. Об этом заявил председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. "Десять месяцев, как Крым оккупирован, еще в июле создана Государственная служба по вопросам Автономной республики Крым и города Севастополя, но этот орган до сих пор без…
Завтра, 20 января, в День Автономной Республики Крым, вынужденные переселенцы из Крыма собираются на пикет под стенами российского посольства в Киеве. Как сообщил организатор митинга – общественная организация "Координационный совет организаций вынужденных переселенцев из Крыма", под посольством планируют провести акцию под названием "Крым – это Украина". Как сообщается, крымчане с соответствующими лозунгами…
Страница 1 из 58

Реклама

Копирайт

2003-2019 © Информационно-аналитический портал "Qirimtatar.Org".
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации - разрешена.
Публикации авторов могут не совпадать с мнением редакции портала.