Friday, 19th Apr

Крымские татары

13 февраля в симферопольском кинотеатре им. Шевченко пройдет показ документального фильма "Крымская легенда" в память о военной разведчице Алиме Абденнановой. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма. Как говорится в сообщении, в съемках документального фильма приняли участие родственники разведчицы, а также профессиональные актеры. В…
  В Симферополе в сентябре следующего года планируется открытие школы в микрорайоне Фонтаны. По данным пресс-службы Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, об этом сообщил председатель комитета Заур Смирнов. «Мы планируем вложить в объект в 2015 году 155 миллионов рублей на проектные и монтажные работы и…
Запрет на въезд в Крым народному депутату Украины, экс-главе меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву является объективным и справедливым. Такое мнение высказал председатель Общественного совета крымскотатарского народа, глава организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев. «Мое личное мнение: исходя из тех выступлений Джемилева, в которых он призывал к созданию карательного батальона «Крым», к…
Гуманитарную помощь, полученную из Голландии в 2008 году, передадут Государственному казенному учреждению РК «Крымский Республиканский штаб народного ополчения - народной дружины Республики Крым». Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Республики Крым. Как пояснили в управлении, такое решение приняла комиссия по вопросам получения и распределения гуманитарной помощи. В частности, народное…
Власти Крыма намерены взять на вооружение опыт местных разработчиков программного обеспечения, от сотрудничества с которыми отказалась американская компания Apple. Об этом сообщил первый замминистра по внутренней политике и связи Крыма Сергей Доценко. "Все разработчики, которые сотрудничали с иностранными компаниями на платной основе, могут обращаться к нам – мы обязательно найдем применение…
По инициативе национального лидера крымских татар, Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, при организационной поддержке ОО «Землячество крымских татар» в Киеве состоялось совещание по вопросам координации деятельности представителей органов государственной власти Украины, крымскотатарских национальных институтов самоуправления, общественных организаций и экспертных кругов.…
В Крыму учеников выпускных классов школ могут не допустить к выпускным экзаменам, если они не получат российских паспортов. Об этом написала блогер Елизавета Богуцкая со ссылкой на учителя своего сына. "Выпускные классы получили инструкцию. К выпускному экзамену будут допущены только дети с российскими паспортами. Те, кто является иностранным гражданином или…
Страница 1 из 47

Реклама

Копирайт

2003-2019 © Информационно-аналитический портал "Qirimtatar.Org".
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации - разрешена.
Публикации авторов могут не совпадать с мнением редакции портала.